вторник, 27 ноября 2012 г.

Форекс-Игра или работа?

«Я начал играть на Форекс» — такое заявление можно часто услышать от трейдеров-новичков.

Трейдеры-профи, в отличие от новичков, предпочитают говорить: «я работаю на Форекс».

Так какая же разница – играешь ты или работаешь? Ведь это только слова?

Суть деятельности ведь одна и та же – купил подешевле, продал подороже, разве не так?

На самом деле разница есть. И довольно большая разница. «Играть» и «работать» это не просто слова, это два принципиально разных подхода к делу. Вы наверняка хоть раз слышали, как новички-трейдеры умудрялись выигрывать на Форекс большие суммы, которые даже профессионалам с огромным стажем не удается заработать за один раз. Такие случаи имеют место быть. И вот почему. Новичок, как правило, относится к Форекс, как к некой азартной игре. А в азартных играх принято идти ва-банк – «…грудь в крестах или голова в кустах». Проиграл – лишаешься всего. Зато если выиграл… И ведь выигрывают… один раз. Иногда два. На этом обычно везение кончается.
Профессионал действует по-другому. Для профессионала Форекс – тяжелый ежедневный труд, которым он зарабатывает на жизнь.
Профи не позволит себе идти ва-банк. Перед совершением сделки профессионал просчитывает все варианты выигрыша и проигрыша. И допускает, что сделка может закончиться по-разному. Для профессионала крайне важно ограничение рисков. Ведь тот, кто рискует всем своим капиталом, на рынке долго продержаться не может.

Профи ограничивает свой риск, и вместе с тем ограничивает возможность прибыли. Но в плане долгосрочной перспективы они остаются в выигрыше. Рынок кормит их годами.

Потому, если вы хотите придти на валютный рынок и остаться на нем надолго, не пытайтесь играть с Форексом в азартные игры. Работайте. А работать на Форекс значит действовать не наугад, а соответственно с продуманной торговой системой.
FxMail.ru
Ежедневные торговые сигналы!
Не забудь подписаться на ежидневные торговые сигналы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий